Karl Reinhold
(1820-1887 Altaussee, Schüler der Wiener Akademie, Sohn des Malers Friedrich Philipp Reinhold) Bergrast, signiert K. Reinhold, Öl auf Karton, Bildausschnitt 33 x 25 cm, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, abgerieben, kleine Rahmenteile fehlen
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Karl Reinhold
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |